Почему белые медведи стали такими агрессивными и хотят всех съесть?+

что смогут сделать опера если застрелить мидведов нельзя

09 февраля 2019
На архипелаге Новая Земля введен режим ЧС из-за нашествия белых медведей
По словам местных властей, с начала зимы вокруг населенных пунктов наблюдается большое скопление хищников – более 50-ти особей. Замечены случаи агрессивного поведения диких животных, нападения на людей, проникновение в жилые помещения. Жители, коллективы школ и детских садов жалуются в администрацию и требуют обеспечить их безопасность. Люди напуганы, боятся выходить из дома. Росприроднадзор против отстрела медведей. Для решения вопроса на архипелаг направлена оперативная группа.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (427236)
Они голодают там корма нет. Их надо собрать в какой-то заповедник и подкармливать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
они всегда такие были.
UNA
Наставник (98884)
я читала что наши арктические войска которые там на дежурстве так им было запрещено подкармливать белых медведей и соблюдать осторожность забыла про прыжок медведя вроде 6 метров...у нас на кольском п-ове развелось много бурых медведей и тоже их не отстреливают я уже и в лес не хожу..
Нужно их, по очереди, к бульбашам отправлять.
Станут просто .. блаженными.
Верховный Наставник (146736)
Жрать нечего , все банально . Основная еда белого медведя - нерпа , а добыть ее из - подо льда очень непросто