Девочки, чем отстирываете светлое и цветное бельё, кухонные полотенца?

У меня, похоже, дело в воде - желтеет всё, сереет, не отстирывается.
Тем, у кого темное белье, а также тем, у кого домработницы, и они не в курсе, прошу без толку не отвечать. И про бумажные полотенца я тоже знаю.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
может дефачки не в курсе что пора машинку почистить,там под резинкой и в гофрах грязи немерено и поставить фильтры на воду - микроочистки и полифосфатный. а ваще бимакс 100 пятен и бимакс колор,вроде ничо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Если плохая вода, то ничем.
А так не стирайте белое с цветным, не занашивайте полотенца, стирайте их минимум на 60 градусах,
добавляйте отбеливатель типа ваниш.
Наставник (77273)
Перед стиркой на большие, въедливые пятна капаю фейри
Верховный Наставник (233550)
Вместе с порошком засыпаю отбеливатель " Бос плюс максимум". Он усиливает действие порошка и отбеливает.
Верховный Наставник (153478)
говорят при помощи микроволновки хорошо отстирываются...