Почему Микеланджело считал мужскую фигуру более идеальной , чем женскую ? Питарасы были среди гениев

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
А он так считал? Я бы предположил, что он ведь не для своего удовольствия работал, а заказы выполнял. Заказчики - всё больше кардиналы да Папы Римские и темы соответствующие. Голых баб не заказывали просто, библейские сюжеты практически всё...
Имел счастье этой осенью полюбоваться на его пьету в Ватикане.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это он собой любовался.