как до жирафа?? на третьи сутки доходит чтоль? и чего делать теперь? трамп опять виноват чтоль?

(C) Interfax 22:06 08.02.2019
США-РОССИЯ-КОМИТЕТ-САНКЦИИ
В Палате представителей США заявили о неэффективности антироссийских санкций

Вашингтон. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - Комитет Палаты представителей Конгресса
США по финансовым вопросам опубликовал меморандум, в котором отмечается
неэффективность санкций США в отношении России.
"Санкции не помогли сдержать Россию от вторжения в зоны интересов США и ее
посягательств на мировые ценности", - говорится в опубликованном документе.
"Многие эксперты отмечают, что отсутствие единой позиции в администрации США по
российской проблеме и о том, какой должна быть политика в отношении Москвы, а
также отсутствие последовательной стратегии и позиции Белого дома по России
подорвали эффективность антироссийских санкций", - отмечается в меморандуме.
"Россия научилась тому, как снизить зависимость от Запада, ее компании нашли
способ выживать при ограниченном доступе к финансам, в то время как Москва
налаживает деловые и политические связи с союзниками, такими как Китай, Индия и
Саудовская Аравия", - указано в документе.
При этом в меморандуме раскритиковали решение Минфина США о выведении
из-под санкций трех компаний, связанных с российским бизнесменом Олегом
Дерипаской.
Управление Минфина США по контролю за иностранными активами 27 января 2019
года исключило En+ (MOEX: ENPL), "РусАл" (MOEX: RUALR) и "Евросибэнерго" из
санкционного списка после того, как О.Дерипаска сократил свою долю в этих
компаниях до 45%, чтобы введенные против него санкции не распространялись на эти
компании.
Как отмечают конгрессмены, несмотря на сокращение доли в компаниях,
О.Дерипаска сможет сохранить контроль над En+, "РусАлом" и "Евросибэнерго". Сам
же О.Дерипаска находится под санкциями США в связи с тем, что на Западе его
тесно связывают с Кремлем, а также считают деловым партнером экс-советника
Дональда Трампа Пола Манафорта, которого в США обвиняют в деятельности против
интересов США.
"Решение Минфина США об исключении этих компаний из "черного списка" может
привести к их попаданию в "белые списки", что позволит им привлекать иностранный
капитал", - отмечают в комитете Палаты представителей, подчеркивая, что компании
могут помогать Кремлю "вести деятельность против интересов США".
Заседание комитета Палаты представителей Конгресса США по финансовым
вопросам, посвященное, в том числе, санкциям Вашингтона в отношении Москвы,
Каракаса, Пхеньяна и Тегерана назначено на 12 февраля.
После промежуточных выборов в США в 2018 году большинство мест в Палате
представителей заняли конгрессмены из Демократической партии США, таким образом,
с 2019 года контроль над комитетами Палаты представителей перешел демократам,
активно критикующим деятельность республиканской администрации США.
1бф ар бп вч
MOEX$#&: ENPL, RUALR

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (115398)
Ну у США принцип такой, заявлять что у них все плохо, что бы на эти деньги у конгресса деньги выбить. Например начинают ругать свою армию, что она слабая и не эффективная, значит жди, будут у конгресса деньги требовать. А это заявление надо расценивать в том ключе, что нам скоро надо ждать новых санкций.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115287)
Обама вел себя скромнее . Этот обалдел от счастья быть президентом .