Как можно узнавать время , если в комнате без окон нет часов . календаря ., телефона и прочих сред

ств связи ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (177979)
Самое интересное, что при длительной спелеологии (неделя и больше ) человен "автоматом" переходит на 32 часовые "сутки"--- 8 сна, 24 бодрствования (причём активного)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334711)
Стучи в пол или в потолок. Соседи скажут.
Наставник (39280)
перфоратором долбить стену
Верховный Наставник (113040)
Маляву послать в соседнюю комнату..
по животным
моя птица например каждый день чистит перья ровно в 21.00
Верховный Наставник (194189)
Если известно какое-то начальное время, и есть какая-то исходная точка отсчёта - то в течение до трёх суток время довольно точно определяется по чисто внутренним впеменны'м ощущениям.
По крайней мере - с точностью от десятка минут вначале - до пары часов в конце срока.
Верховный Наставник (224109)
Начинаешь засыпать, значит время около полуночи. Разумеется если раньше был такой режим жизни.
Верховный Наставник (151579)
Спросить у того , кто баланду приносит .
Верховный Наставник (235580)
До определенного возраста у большинства людей есть чувство времени...
Просветленный (510466)
А зачем в таких условия время-то знать?