Какое племя было открыто миру усилиями режиссера, классика кино,

фотографа, талантливой личности, творчество которой, по понятным причинам, было запрещено в СССР?
На сюжет одного из фильмов было создано еще два, имевшие успех в разное время, и где снялись знаменитые красавицы прошлого века. Назовите этот фильм.
Подробности приветствуются.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172687)
Лени Рифеншталь

В период между 1962 и 1977 годами она с фотоаппаратом несколько раз пересекла нубийскую пустыню, запечатлевая на плёнку жизнь нубийских племён. По сути дела Рифеншталь открыла нубийские племена центрального Судана для широкой публики — после её фоторепортажей об их жизни ими заинтересовались не только журналисты, но и антропологи и историки.

В 1973 году в свет вышел фотоальбом «Нуба — люди, будто пришедшие с другой звезды», а в 1976 году следующий фотоальбом «Нуба из племени Кау».

https://tvkinoradio.ru/article/article3805-znameni...