Взрослые дети, от 18ти до 23х, сидят за компьютером, не работают, не учатся, в общем, по большому счету ничего не хотят. Как быть? Что делать? Кто виноват?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (393179)
В Армию. На 2 года. Там враз от компов отучат . И сделают из ботана - человека! )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141302)
Перестать кормить, голод не тётка)
Хранитель Истины (387546)
Пинок под попу и здравствуй взрослая жизнь! виноваты по любому родители.
Не кормить. Родители виноваты.
Верховный Наставник (132602)
ну я в этом возрасте имел проблемы с работой (никуда не брали без стажа. не брезговал и случайными заработками типа уборки снега с крыш-хорошего ничего, но денег дали-пофигу).

работал ЗА КОПЕЙКИ (в 2009 году-зарплата слесарем в автобусном парке 5 (ПЯТЬ) тысяч рэ В МЕСЯЦ).
Водилой в мед.учреждении-6 лет отх@@рачил за 12 рэ (РАБОТАЯ и относясь к пассажирам и к работе как НОРМАЛЬНАЯ машина в НОРМАЛЬНОЙ частной конторе).

Учился...
Ну заочка-техническая специальность.
узаконенные гулянки на 2 месяца в году-тока сильно не наглей-хоть контрольную в готовый образец свои цифры подставь-пересчитай...

Ви таки считаете...
ЭТО-намного бОльшим достижением (см. зарплаты!), чем "ни х.. не делать и висеть только в компе" (и в компе тоже повисел хорошо-после работы сразу в комп)...

щас почти 30 лет.
ни хаты своей, ни денег (ну 20 рублей дают где ща работаю), чтоб добыть нормально-здоровье немного подставило-не хана вроде но и на лесовоз не пойдешь ТАКИМ.

"кого винить, почему так"-НИКТО не виноват и ТАК ПОТОМУ ЧТО ТАК-долго объяснять и кому оно нафиг надо )))

ЭТО типа "намного лучше", чем "сидеть в компе и ни х.. не делать"? )))

Кто виноват?
А мож их на работу НИКУДА не берут, говоря "ты уе@@ище и тебе даже разъе@@@нную газель со стеклотарой доверить нельзя-потому что стааажа нет. а гастера обкуренного-возьмем"?
Может, им сами же родители не дают шага самим сделать (видел и такое где-то там на учебе когда-то)?
Может, что-то еще сделало их ТАКИМИ?

Это плохо...
Но ТАКИМИ они наверн были не всегда?...

Верховный Наставник (178174)

Хранитель Истины (448247)
Дети, от 18ти до 23х, обычно сидят на студенческой скамье. А если они не работают, не учатся, не сидят в тюрьме и не сидят на вашей шее, то чем они у вас занимаются? Ну не интригуйте уж нас!