Франция откуда газ получает. не знаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (191141)
Неужели из общественных туалетов??
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837512)
В зажигалках танкерами привозят из пиндосии.
Верховный Наставник (170392)
норвегия
Хранитель Истины (349721)
в основном из Норвегии, Алжира и России
по итогам 2018 года Газпром говорил об увеличении экспорта российского газа во Францию где-то на 8-9%
Хранитель Истины (449107)
Франция официально запретила получение сланцевого газа на своей территории и получает 70% электроэнергии от своих АЭС. Занимает первое место в Европе по экспорту электроэнергии. Поэтому от перебоя или отсутствия поставок российского или какого другого газа экономика Франции не страдает.