В СССР сериалов не было. Были многосерийные фильмы. И это становилось событием. Какой советский многосерийный фильм ваш любимый?

17 мгновений весны — это мой любимый.
Ещё нравились «Юркины рассветы» - «трава налево, что-то там направо»
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (77765)
"Место встречи изменить нельзя", "Операция "Ы" и другие приключения Шурика", "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона", "Два капитана", "Противостояние", "Вечный зов", "Россия молодая".... Замечательное было кино, пока не стало коммерческим.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430892)
Государственная граница.
Просветленный (595100)
Следствие ведут знатоки .Большая перемена .остальные надо вспоминать .
Верховный Наставник (148075)
"И это все о нем", "Юркины рассветы" , "Вариант "Омега". Да разве все сразу вспомнишь? Сейчас показывают "Следствие вели...", но из за суки Каневского смотреть его не могу.
Хранитель Истины (305464)
Штирлиц, коне.
Про Жеглова.
Тени исчезают..
Строговы.
Алиса, миелофон... (скока там серий?)
Следствие ведут знатоки (пока не стали телефильмом)

Мультик про Врунгеля.
Про хозлов-казаков.
Хранитель Истины (349840)
а "Вечный зов" чем не сериал? 19 серий
или "Государственная граница" - 8 фильмов по 2 серии
Хранитель Истины (258363)
Само собой, 17 мгновений весны, а ещё великолепные фильмы: Берега (про Дато Туташхиа), Братья Карамазовы, Вечный зов, Тени исчезают в полдень Тихий Дон, Угрюм-река...все не вспомнишь. Каждый фильм - событие.
Хранитель Истины (487970)
Естественно,кажется,самый первый советский сериал:
«Вызываем огонь на себя». Помню,как ждали встреч с
прототипами образов в этом кино...