Как понять, почему браузеры не пускают меня в Википедию? Ни Хром, ни Опера не хотят туда входить.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (175775)
Попробуй это:
Перейдите в настройки Оперы и далее на вкладке «Безопасность» нажмите «Управление сертификатами». После этого на вкладке «Доверительные издатели» выполните необходимые действия для добавления сертификата в список проверенных.

Связано это может быть с проблемами следующего характера:

Время и дата на компьютере не совпадают со временем и датой на сервере, с учетом часовых поясов. Это наиболее распространенная причина, которая приводит к возникновению конфликта при подключении;
Подмена сертификата. Если при загрузке определенного ресурса фишинговый сайт производит подмену и перенаправление соединения, это будет распознано Оперой при чтении сертификата;
Срок действия сертификата сайта подошел к концу, что не позволяет определить его актуальность и подлинность;
Компьютер заражен вирусом. Если информация об ошибочном сертификате выдается из-за вируса на компьютере, скорее всего речь идет о Malware-угрозе, которая перенаправляет пользователя на ресурсы злоумышленников, которые могут украсть данные или загрузить на жесткий диск другое вредоносное ПО.

Обратите внимание: «Ошибочный сертификат» — это проблема, которая возникает не только в браузере Opera. Все современные браузеры анализируют сертификат сайта при загрузке. Однако в других браузерах ошибка отличается названием.

Если возникает ошибка с сертификатом безопасности, не стоит всегда без раздумий жать «Все равно продолжить» при переходе на сайт. Особенно это опасно, если на компьютере хранятся важные пароли или, например, номер банковской карты.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
Прекрати воображать!