Итак, Конституция НэзалЭжной. С комментариями. Читаем и делаем выводы?

Конституция Украины:

Статья 1. Украина есть суверенное и независимое государство...
(судя по размеру кредитов и всем указаниям из США и ЕС- абсолютно зависимое, а так же стремление в ЕС отправляет в задницу эту статью)

Статья 2. Украина является унитарным государством.
(только если признают, что АР Крым не часть Украины, если Крым часть Украины, то нифига она не унитарная)

Статья 3. Человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в Украине высшей социальной ценностью.
(Расскажите это жителям Донбасса)

Статья 4. В Украине существует единое гражданство.
(Расскажите это всем депутатам)

Статья 5. Никто не может узурпировать государственную власть.
(Давайте вспомним Майдан)

Статья 6. Органы власти осуществляют свои полномочия в установленных настоящей Конституцией пределах и в соответствии с законами Украины.
(См Выше и ниже)

Статья 7. В Украине признается и гарантируется местное самоуправление.
(Опять же Донбасс)

Статья 8.Законы и иные нормативно-правовые акты принимаются на основе Конституции Украины и должны соответствовать ей.
(см. Выше и ниже)

Статья 9. Действующие международные договоры, являются частью национального законодательства Украины.
(Договор о дружбе с Россией)

Статья 10 Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского языка.
(тут вообще стало смешно)...

И такая вся Конституция... Бессмысленный и бесполезный набор символов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Хранитель Истины (498025)
Нормальная аналогия... Прямая...

Москали и сепары что ли принимали?
Настоящий хохол вписал бы в Конституцию, что Украина станет главой ЕС и НАТО, а тут какое то стремление!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104525)
межнациональную рознь разжигаешь ?
статья 282 УК РФ

нам покер твоя конституция,
у России своих проблем со своей Конституцией хватает.

ты российскую Конституцию читал?
Вторую главу Конституции РФ видел?
Хранитель Истины (304930)
Грустно - что скажешь.. - наверное такая же ситуация с Конституциями не только краины - везде нарушают наши права.
Добавь еще закрепленные в ней сегодня безальтернативный курс в ЕС и НАТО.
Верховный Наставник (206652)
Украинская КОНституция становится все больше похожа на другое понятие с похожим окончанием - ...ституция, остается только заменить КОН на ПРО ...
Верховный Наставник (249502)
Нам бы свою конституцию в порядок привести,а потом про чужую думать.
За своей Конституцией следи... нам за чужой следить нечего
Верховный Наставник (120954)
Купили новую конституцию))
не конституция прям, а список покупок и желаний))))
Хранитель Истины (307712)
ПОЛНАЯ оппа
Конституция под каблуком у СШП!!!!!
Верховный Наставник (135329)
Давай, жги, Николай!))
Только вот аксиома--если в державе все прекрасно, в чужое неблагополучие не смакуют.)
Ну...если, конечно, нет психических отклонений.)))
Да, Коль, хреново у нас. Однако у вас...тоже не сахар.
Хранитель Истины (259114)
а ну читайте быстро конституцию Украины ! сто рублей человек заплатил.
Наставник (77743)
А мне вот интересно. Есть ли в России Конституция, если там самодержавие? Смотрите что нашла.
1. Государство Российское едино и нераздельно.
2. Русский язык есть язык общегосударственный и обязателен в армии, во флоте и во всех государственных и общественных установлениях.
3. Императору Всероссийскому принадлежит Верховная Самодержавная Власть. Повиноваться власти Его не только за страх, но и за совесть Сам Бог повелевает.
4. Особа Государя Императора священна и неприкосновенна.
5. Защита Престола и Отечества есть священная обязанность каждого русского подданного. Мужское население, без различия состояний, подлежит военной повинности согласно постановлениям закона.
6. Российские подданные обязаны платить установленные законом налоги и пошлины, а также отбывать повинности согласно постановлениям закона.....

Господа россияне! Столько лет прошло, а вы всё по Конституции 1906 года живёте!
Короче песТня...

Верховный Наставник (172144)
Да уж...
Огласите пож.весь список.
Наставник (90759)
Прежде чем кому-то тыкать, ты у себя в доме разберись)))
Или ты исповедуешь философию бездельника и пустозвона, то есть современного потриота: - "Пусть у меня в доме точно также и даже хуже, но я буду недостатки соседей обсуждать. Чем больше буду орать о чужих недостатках, тем меньше останется времени обращать на свои" .

Думаю, ни в одной стране нет Конституции, чьи положения соблюдались бы в полной мере - про Украину и говорить нечего!