Загадка. Я голову сломала

Утром выключаем, вечером включаем, ночью светится. Не связано с электричеством. Помещается в ладонь. 5 букв. есть в каждом доме. В горах этого нет. Мы используем каждый день и носим с собой. Если выкинуть, то придётся снова его купить. Ответьте туда https://otvet.mail.ru/question/213023044
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (83943)
Огонь?
Хз, речь по-моему именно о буквах. И слове из этих букв.
Ну и возможностях огня, самом его принципе.
_ _ _ _ _
Например, в ладонь помещается-нь
В доме есть- в слове "дом" есть буква "о"
В горах нет-н ( буквы "н" нет в слове "горы")
В темноте он может светиться...
Мы используем его каждый день, а некоторые могут носит с собой зажигалку..и тд.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107786)
Нарыл ответ в нете. Пока помолчу
Видимо этого предмета у меня нет
Гроссмейстер (7700)
Кто-то кайфует явно от осознания того, что люди пытаются отгадать его загадку на которую нет ответа априори))
Верховный Наставник (233411)
Кроме как ЛАМПА не приходит ничего в голову.
Ну есть же какие-то лампочки, которые не от электричества,
а от батареек светятся)
В телефоне тоже есть какая-то лампа. В фонарике)
Ученик (102)
Свеча 🕯
Ученик (102)
Да это пульт управления , вы чего люди ?!😳
Ученик (102)
Пульт с собой не носим
Ученик (102)
Мозги !?
Ученик (102)
Это Сотка
Ученик (102)
КЛЮЧИ
Ученик (102)
Гаджет
Наставник (70614)
это сотка. ночью включаем - заряжаем. в горах нет, потому что нет связи. есть у каждого, помещается в руке. светится ночью, - если нажать),без нее сейчас жизнь кажется невозможной. Одно не совпадает - не связано с электричеством, но это как посмотреть.
Ученик (102)
Телефон
Ученик (102)

Во-первых, однокоренными словами слова ключи являются включи, выключи.

Во-вторых, в природе бьют ключи и ночью они светятся от лунного света.

В-третьих, к электричеству любые ключи не имеют никакого отношения.

В-четвёртых, ключи от дома действительно помещаются в ладошку.

В-пятых, в горах ключей не существует. Там есть родники.

В-шестых, ключи от дома мы носим всегда с собой и пользуемся ежедневно.

В-седьмых, если ключи от дома выбросить, то придётся покупать новые ключи.