Как это не руководствоваться здравым смыслом? а в других случаях Кремль+

чем руководствуется и почему не трогают всяких бабтистов, пятидесятников, скопцов, свистуном, дристунов и молокан и главного шамана Гундяева

07 февраля 2019
В Кремле признают сложность ситуации со Свидетелями Иеговы*

Эта тема остается в повестке дня, — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он предложил в этом вопросе руководствоваться «не здравым смыслом, а понятием законности».

Вчера в Орле суд приговорил к 6 годам тюрьмы датчанина Денниса Кристенсена. Он признан виновным в участии в экстремисткой организации Свидетели Иеговы. Экстремистской ее признал Верховный суд России в 2017-ом году и запретил ее деятельность на территории страны. Сегодня вновь пришли сообщения о задержаниях последователей Свидетелей Иеговы в Мордовии и Ханты-Мансийском автономном округе.
свистунов
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (281950)
чё т по 10 тонн геры не пишут)! п е д е расты)!)!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (301981)
Я так думаю, что Украинцы возьмут на вооружение сей постулат уважаемого Дмитрия Пескова в отношении УПЦ МП и таких там законов наваяют по примеру законодательства РФ в отношении СИ, что мало не покажется.

Это религиозные войнушки, в которых невозможно разглядеть здравый смысл и рациональность.

Христа распяли также, призывая руководствоваться не здравым смыслом, а законностью, намеренно осудив Его при помощи светских властей.

Здравого смысла в казни Христа не было, Ирод отказался Его судить, а Пилат умыл руки, но распяли Его вполне публично и законно по тем временам.

Тогда первосвященники и фарисеи собрали совет и говорили: что нам делать? Этот Человек много чудес творит. Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом. Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете, и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб. Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ, и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино. С этого дня положили убить Его.
От Иоанна святое благовествование 11:47-53

Кристенсен - мученник за веру.

Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
От Матфея святое благовествование 24:9
Наставник (74739)
Кремль руководствуется предписаниями тех, кому засевшие нынче в Кремле продались в лихие 90-е.

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (31878)
Томос для Украины - это как раз месть СИшников за своих российских коллег. То ли ещё будет. Это только цветочки... Крепись, РПЦ!
Наставник (43623)
Не каркай, а!) (Про баптистов-пятидесятников "всяких там"!))
А что касается СИ, то считаю, что запретить им проповедовать ложное Евангелие это правильно. Но сажать в тюрьмы их ЗА ВЕРУ это уже явный перебор..