Британский филосов Альфред Уайтхед считал (+++)

что о прогрессе цивилизации можно говорить в том случае, когда имеет место быть увеличение количества операций, которые можно выполнять не задумываясь. То есть, чем больше дел одновременно может делать человек/машина, тем прогресс сильнее))
Вы согласны с ним?
Вы рады, что теперь одновременно можете совершать 100500 операций?
Чему Вы больше всего благодарны, из всего многообразия ваших возможностей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (451035)
Помню, как в юности мечтал, как было бы хорошо одновременно быть в нескольких местах.
Потому что тогда не придётся скучать в те моменты, когда необходимо где-то быть, но делать там нечего.
Самый простой пример это ожедание автобуса или стояние в очереди, поездки в метро, но хуже всего конечно скучная лекция.
И вот цивилизация изобрела такие телефоны в которых есть интернет.
Теперь дети не скучают на уроках

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (390777)
Какие операции ?
Цивилизация - цивилизацией, а лень никто не отменял!
Может кто-то одновременно может есть, спать и работать...
... а я, видимо, тупиковая ветвь цивилизации - у меня так не получается. )))
Верховный Наставник (213803)
лежу на дивани..трескаю сёмки..смарю телик..трындю в Ответах.....Юлий Цезарь..*а !