во время эпидемий гриппа и ОРВИ как укрепляете свой иммунитет?... есть секрет? поделитесь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (837062)
Игнорирую паники, истерики, ажиотаж в телике и вакцинации)
Живу, работаю, хожу в кино, катаюсь на коньках, бухаю)
Если уж зацепит - лечусь)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я по жизни не пью никакие препараты, практически не болею, иммунитет хороший, не убитый.
Наставник (46658)
Во время эпидемий - никак. Ховаюсь где могу и как могу. Берегусь. А вообще - принимаю контрастный душ по утрам и вечерам уже лет 20 как. Питаюсь сбалансированно. Стараюсь гулять и высыпаться. Иммунитет можно только физиологически поддерживать, нежелательно подстегивать его препаратами.
Нашел определенную связь между своим иммунитетом и употреблением фруктов и овощей - яблоки, морковь, квашенная капуста... Да, еще - меньше пить и курить и больше заниматься физкультурой!
Хранитель Истины (388287)
Укрепить иммунитет, это такой же бред, как и почистить печень или кишечник от шлаков...
Верховный Наставник (159595)
третий год подряд делаю прививку...бесплатную...тьфутьфу...
Гроссмейстер (5870)
профилактика - 100 грамм водки ежедневно.
Физкультура свежий воздух..и чеснок ))