Кстати про преклонный возраст.

А должны ли люди в интернете знать, сколько собеседнику лет?
Обязаны ли?
Я, бывает, вижу фразы: "ты как разговариваешь, я вдвое тебя старше" или "вы чего мне тыкаете, я вам не сосунок" и т.д.
Зачем мне информация, что тебе 89 лет? Или 20? Или 35? Мы тут все на равных, нет?
Или я обязана запоминать возраст всех ответчиков, чтобы не ударить в грязь лицом?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (154052)
После того, как меня бросила любовь всей моей жизни после указания возраста, я категорически против такой информации)))
Но на нас тут все мужчины, похоже, жениться хотят, все обсуждают, кто старый, а кто нет. И даже некоторые женщины, наврено, тоже)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну что ты арешь... после 35 все равно утиль, ари не ари)
Верховный Наставник (160467)
Считаю здесь все равны и возраста нет и можно всем говорить "ты"
Наставник (84296)
в интернете даже имя свое не обязаны сообщать, возраст - тем более. если это форум, то важно обсуждение проблемы, а не личности. на них переходят, когда аргументы кончились, а эмоций добавилось
Наставник (35544)
Ничё, скоро интернет будет только по паспорту, проблема возраста исчезнет))
даже не знаю, Виктория Викторовна, для кого тогда без конца возникают эти вопросы
"а сколько тебе лет?"
Вы уж тогда записывайте что ли, Виктория Викторовна, если память подводит
привет, Викуш)))
Наставник (78731)
Возраст действительно никто не обязан ни знать, ни афишировать.
Поэтому нужно разговаривать со всеми нормально и на Вы.
Хранитель Истины (287835)
Вика-малолетка)))
Верховный Наставник (233093)
В своем преклонном возрасте я не против, если ко мне обращаются на Ты)
Мне даже приятно. Вроде как возрастная граница стирается.
А можно и обращаясь на Вы, нахамить так, что неприятный осадок остается долго(

Привет, Викусь!)
Верховный Наставник (132638)
Правильно мышь, ничего ты, никому не должна!)
Привет чиканушечка)
Мне например 99 лет, папрашу не тыкать более!