Какие цветы сейчас цветут на вашей даче?

Подснежники отцвели, нарциссы тоже... Цветут необычные красно-оранжевые тюльпаны и оранжевые ромашки (не знаю, как называются).... И ещё из лесу пришли незабудки-голубки)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (44082)
Море незабудок, прострел, мускари, дицентра,барвинок,купальницы - желтая и оранжевая,молочай желтый,немофила одна расцвела,синюха,примула разная,остатки нарциссов и тюльпанов еще цветут,на аквилегии - бутоны. Красиво уже.)

Но больше всего - одуванчиков.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
UNA
Наставник (98884)
а у меня только расцвели печеночницы,а примулы еще в бутонах,а нарциссы только из земли листочки выпустили.У нас еще листья на деревьях не распустились.
Мудрец (23286)
Только петуньи, тюльпаны отцвели, розы на подходе
Хранитель Истины (298298)
Ландыши отцвели...пионы цветут...на днях жасмин распустится...и розы набирают бутоны)
Наставник (45084)
Жёлтые нарциссы цветут, а белые ещё в бутонах, как и все тюльпаны. На улице дубак, а одуванчики почему-то цветут возле дома вовсю.
У нас снег больше суток лежал, и, к сожалению, переломал мне часть дельфиниумов. Я сёдня в теплице небольшого кузнечика видела и откуда только взялся)
Верховный Наставник (186741)
ландыши там под забором зацвели
а так газончик люблю, с ним мороки меньше
.
Мудрец (13635)
рододендрон, пионы, лилии, анемоны, ирис, у роз бутоны появились..
Магистр (1507)
нарциссы вовсю цветут

ПИОНЫ ГОТОВЯТСЯ ПЕРЕХВАТИТЬ ЭСТАФЕТУ
Хранитель Истины (317704)
фиалки только
Гроссмейстер (5986)
Из культурных - примулы буйствуют, нарциссы доцветают. Тюльпанов в этом году нема - мышки съели.
Из полукультурных - самосевные маргаритки и незабудки разных цветов.
Ну и одуванчики конечно и еще какая-то "сурепка" желтая.
Еще смородина золотистая цветет - пахнет обалдеть.
Наставник (30378)
Цветут мускари, нарциссы, барвинок, ландыши, петуньи, вот-вот распустят свои бутоны многолетники - голубой лён, лаванда и ясколка. Боюсь пока тревожить землю на клумбах, лилии, лилейники, ландыши, мускари, нарциссы обзавелись семействами - на их постоянных местах возле больших уже ростков проклюнулось множество маленьких. Прошлое лето, да и осень тоже, не поскупились ни на солнце, ни на дожди, вот бы и нынешний год оказался таким же щедрым:)