Господа автолюбители, вы в курсе того что можно не иметь в машине жёлтый жилет?

Просто если нет жёлтого жилета, разрешается иметь красный.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (159595)
знаешь чо скажу...пусть будет жолтый...ну вдруг пригодится...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270652)
Нигде в правилах не написано что жилет должен быть в машине вообще. Он должен быть на водителе в темное время суток при нахождении его вне машины. То есть если остановили днем и требуют показать жилет можно смело посылать гайцов лесом.
Просветленный (835896)
Я вот подумал... видел в Спортмастере ярко-жёлтую куртку Термит для альпинистов)
Надо было просто её купить, было бы два в одном и жилета не надо)
Надел жилет и ... хРанцуССкий борец за права.
Снял - просто хулиган)))))
Наставник (40395)
и не обязательно красный... он должен быть светоотражающий... чтобы ты понимал
Верховный Наставник (168540)
У меня лента фликер. В виде разгрузки. А требование иметь, именно жёлтый жилет, рассматриваю как коррупцию. Производитель жилетов вступил в сговор с верхушкой ГБДД.
Хранитель Истины (290624)

Так, да?