...
Мудрец (20322)

Какие специи добавляете в кофе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
,,,
Верховный Наставник (174054)

Он имеет название – «Секрет старого мавра» и обязательно готовится в турке.

200 мл воды;
чайная ложечка измельчённых кофейных зерён;
чайная ложка мёда;
тонкая полоска чесночного зубчика;( я кладу одну дольку не очищая, но при этом раздавив ее ножом )

В турку (джезву) высыпают необходимое количество молотых кофейных зёрен и кладут практически прозрачную чесночную полоску. Для её «извлечения» специалисты советуют брать средний по размерам зубчик – примерно 2 сантиметра в длину.
Довести воду до кипения, немного подождать и остывшей жидкостью залить содержимое турки.
Как и в случае с кофе по-турецки, ингредиенты необходимо трижды довести до кипения, однако не кипятить, иначе весь аромат уйдёт, а последующее приготовление потеряет смысл.
Содержимое турки перелить в приготовленную кружку, добавить натуральное сладкое лакомство. При этом размешивать мёд не нужно, следует подождать, пока он самостоятельно отлипнет от ложки и растает в горячей жидкости.
Перед употреблением можно украсить напиток лимонной долькой. Цитрус придаст кофе дополнительный вкусовой оттенок.

Я очень редко пью кофе Больше предпочитаю зеленый чай

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (271191)
Чуточку соли )))
Хранитель Истины (259114)
корицу иногда.
Верховный Наставник (213906)
Соли на кончике ножа и несколько кристалликов ванильного сахара.
Наставник (77731)
В кофе обычно добавляю сок ананаса или лимона. Из специй - перец чили (буквально несколько крупинок).
Верховный Наставник (224203)
Только сахар , жена корицу немного , какао , немного , хороший кофе нельзя портить спецухой.
Хранитель Истины (437413)
Чуточку соли -2
Просветленный (509683)
НИкаких.... кофей нужен хороший
Верховный Наставник (172318)
Соль, перец, корицу уже перечислили... люблю в кофемолку добавить одно зерно кардамона) ... перемалываю и варю кофе.
Аромат... обеспечен.
Если есть молотый кардамон, то в турку чуть-чуть добавить на кончике ножа.

Мудрец (10197)
Пряности и специи для кофе
корицу, кардамон, сок ананаса или лимона, чеснок, соль, сахар, ром, шоколад, сливки, молотые ядра орехов, гвоздику, натертая на терке цедра с 1 апельсина, 1 маленькая рюмка рома, ванилин, мед, гвоздика, какао-порошка, немного коньяка, мед, ликер, красный перец.