Человеческий век такой короткий, так зачем тратить средства, силы и время на изготовле-

ние оружия уничтожения? НЕ проще ли провести всемирное обследование всех людей и тех, кто хочет повоевать согнать в одну охраняемую резервацию и пускай они там воюют друг с другом до полного уничтожения. И наступит мир и счастье для всех и не нужны даже будут правительства.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (306753)
Согласна.
Еще у Лема была идея перенести все вооружение на Луну, и пусть там желающие воюют.
Увы, это природа людей такая, фиг изменишь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Дело в том что оружие нужно тем, кто наживается на его производстве. И они совсем не хотят воевать. Они хотят что бы другие воевали и как можно чаще.
Не проще Никто не хочет "повоевать", но все хотят доминировать. Это желание - двигатель эволюции, присуще всем живым существам на генетическом уровне.
Хранитель Истины (462018)
Это утопия... войны были и всегда будут, пока существует человечество...