правда красивый ?????? фото в ссылке

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (645131)
Эх я думал там я
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487845)
Хмурый какой-то!
Видимо,тяжелы его рога....
Хранитель Истины (437413)
Редкость - альбинос...
Советник (3447)
Лось альбинос. Чудо природы

Такое редкое белое животное в Швеции называют «Дух Лося.»

Популяция лосей в Швеции летом достигает 300-400 тысяч особей, но только около ста животных имеют редкую белоснежную окраску. Половина из них обитает в западных лесах Эды. Необычный окрас белого лося может объясняться двумя причинами: альбинизмом (врожденное отсутствие в организме пигмента меланина, который придает окраску коже, волосам, радужной и пигментной оболочкам глаза) и лейцизмом, генетической мутацией, из-за которой меняется цвет кожи и меха, но, в отличие от альбинизма, не изменяется цвет глаз. По мнению ученых, этот лось не является альбиносом, поскольку глаза у него не красные. Белый цвет рогов и шерсти животного объясняется рецессивной генетической мутацией.

Еще одного бело-кремового сохатого удалось снять на видео в январе прошлого года там же в Швеции. Видимо любят волшебные белоснежные Духи эти чистые и спокойные места.

Первый раз белого вижу.