Благодарствую за хлеб и соль. Фильм? Режиссер? Мое почтение.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (29968)
"Что же делать, надо жить! Мы, дядя Ваня, будем жить. Проживем длинный, длинный ряд дней,
долгих вечеров; будем терпеливо сносить испытания, какие пошлет нам судьба; будем трудиться
для других и теперь и в старости, не зная покоя, а когда наступит наш час, мы покорно умрём и
там за гробом мы скажем, что мы страдали, что мы плакали, что нам было горько, и Бог сжалится
над нами, и мы с тобою, дядя, милый дядя, увидим жизнь светлую, прекрасную, изящную, мы
обрадуемся и на теперешние наши несчастья оглянемся с умилением, с улыбкой — и отдохнём.
Я верую, дядя, я верую горячо, страстно... Мы отдохнём!"

* * *
Ваня на 42-й улице - режиссёр Луи Маль,
к сценарию приложил руку Андре Грегори и Дэвид Мэмет.

Так разрекламировали фильм, что посмотрела и получила не только удовольствие, но и приятный
шок. Чехов всё-таки принадлежит не определённой части суши, а людям. Он до сих пор современен
и актуален, он вне времени и пространства.

~
Уютного дня, Миша)