Врачи пишут как курица лапой только потому, что так модно? Или есть другие объяснения?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Никто не пишет столько лекций, сколько пишут врачи
А уж как быстро диктуют лекторы и надо успевать, тут тоже подумай
Безусловно портится почерк
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29000)
пля.. ты видел как курицы пишут... о_0
они щас печатают))
Надо бы этот почерк на выявление скрытых болезней)))))
Это специальная врачебная скоропись,их этому спциально обучают,ибо,если они те в карте калиграфию вывадить начнут- помрут все,кто в очереди.
Это очень древняя традиция.
Расскажу. Я до школы была стопроцентной левшой.
И писать научилась тоже левой рукой.
В первом классе переучили.
Со временем стала амбидекстром, но...с почерком шедевральным, да...
Верховный Наставник (162395)
чтоб пациент -не пужался ,раньше времени!

а то - суют любопытный нос -в карту...
Ты сам попробуй, попиши стока, если рука не отвалится к епеням, перезадай вопрос еще раз.
Верховный Наставник (172324)
нужно много и быстро писать.