Как думаете - достойно ли уважения долгое и упорное Старание в каком либо деле, если конечный результат - почти Нулевой?

Стоит ли уважать Человека только за полученный результат или само стремление и упорство в достижении результата ( хотя и не достигнутого) - уже достойно уважения?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (127565)
Ни один из нас не достигнет конечного результат и так покинет этот мир.. Что теперь никого не уважать ? ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28115)
если благая цель-да
Рубенс Барекелло...)
Только скажите, что он так плох))))
в России уже больше двадцати лет стараюцо....результат минус
Мудрец (15568)
По обстоятельствам.
Если человек изначально знал о таком
бестолковом исходе, то он дурак. Если
просто не получилось, то за старания
достоин уважения.
Ну, иногда не всё так однозначно)
Мудрец (11152)
Ну если результата ноль и не предвидится то это уже не упорство а тупое упрямство..
за что тут уважать.... за "кривые руки" ?
Наставник (35552)
Главное, процесс увлекательный..))
Это как рыбалка...
Наставник (29277)
все равно - времени жалко))))
Наставник (60496)
Просто даже знаешь что твои труды не поднять, приятно потешить свое эго, ты это смог.
Советник (3717)
значит для него важен сам процесс)) Доброго вечера Вам))
Наставник (38971)
Как ни верти - это опыт…
and
Верховный Наставник (211977)
Как нас убеждают - чуть-ли не 80% граждан России уважают... Если вы сторонник идеи, что большинство не может ошибаться - тогда ответ "да, уже достойно уважения" )

А вообще зависит от подачи в СМИ.