Днём радио слушал... Путин опять говорил про рывки и прорывы....типа Нам нужен мощный рывок...Вопрос

такой = сколько уже лет он про эти рывки говорит? Я что-то подзабыл.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (388586)
Ну, прорыв рывками замутили светлое прошлое... Но впереди не менее светлое будущее... Надо тока рвануть на тыщу как на сотку... А там и финиш.... Плин. ПыСы, мне вот иногда кажется, что до вчера, рулил кто то другой, потому что сегодняшний рывок, как бы от нового рулителя...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425532)
с января 2000 считай
Просветленный (837739)
Тебе на печи какой нужен рывок ?)
Ты ж вообще не при делах, как говорится, не в струе и не в теме)
Всё равно всё мимо пройдёт)
Потом только будешь в недоумении руками разводить,
как и на что какой-нибудь 30-летний пи3дюк половину домов
в твоей деревне скупил под снос для строительства ещё одного агрохолдинга)
Верховный Наставник (132820)
С 2000 года одно и тоже трещит.
А толку ноль по факту.

Дарова.
Верховный Наставник (128114)
Действительно,много лет Он про рывок говорит,
но самое интересное,что большинство населения
ему верят,что скоро этот рывок произойдёт.
Верховный Наставник (232930)
Саша, слушай "Голос Америки".. Вон Трамп сегодня опять в Сенате заявил, что американцы - это самая великая и исключительная нация за всю историю человечества. Это же интересней, чем про рывки и прорывы..
Хранитель Истины (462277)
Трепло он театральное, пустое и дешёвое...

Я вот слушаю про эти прорывы и рывки, и вспоминаются мне времена Мао с его "Большим скачком", который в то время вообще чуть Китай не угрохал к эбэням, и над которым в то время все советские газеты потешались.. Народу, по крайней мере, даже для Китая, повымерло неприлично много, причём в мирное время. Для тех, кто не знает - могут в вики посмотреть, приведу лишь преамбулу: "Большой скачок (Даюэцзинь) — экономическая и политическая кампания в Китае с 1958 по 1960 год, нацеленная на укрепление индустриальной базы и резкий подъём экономики страны и имевшая трагические последствия для китайского народа. В это время Китай представлял собой на 90 % аграрную страну, которой была остро необходима модернизация. Мао Цзэдун обосновывал политику Большого скачка при помощи марксистской теории производительных сил, однако его попытка усилить экономический рост путём резкой коллективизации и подменить профессионализм энтузиазмом, а также неверные решения в области сельского хозяйства обернулись катастрофой: следствием Большого скачка стала смерть от 20 до 40 миллионов человек, и это сделало его крупнейшей социальной катастрофой XX века."
Не хочется проводить аналогии, но с учётом того, что страна наша сейчас и не аграрная, и не промышленная, вроде как сырьевая экономика от которой и уходить никто не собирается, но и её тут с гулькин хрен, становится грустновато...
Я верю Ему, прорывы будут. Всё изношено, ежедневно прорывает.
Хранитель Истины (334515)
Да можно ещё рвануть, напрячься.. но только запасные трусы при этом надо приготовить.