Что вы считаете признаком нищебродства и поэтом у никогда себе такого не позволяете? Ну там, к приме

примеру, мыть посуду руками, а не в машинке, класть в оливье колбасу, есть чечевицу, носить не кожаную сумку или еще что?
Вопрос ЧТО ВЫ СЧИТАЕТЕ признаком нищебродства, а не делаете ли вы то, что я привела в пример)))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Наставник (82012)
Ладно, пусть будет носить трусы за 100 руб.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242105)
я полный нищеброд))) Доширак не ем)))
Верховный Наставник (239818)
Признак нищебродства копаться в мусорных баках!
Верховный Наставник (180620)
Видимо, я ОНо и есть. И посуду руками, и белье руками...
Отказывать себе в том,что хочется из за жадности...
Верховный Наставник (115920)
Для меня скудость мысли. Когда человеку ничего не интерсно и знать он ничего не хочет и только озабочен меню и новыми стеклопакетами о которых мечатет уже три года.
чтобы я ни делала, моя з.п все нивелирует )
wonderful VIP
Верховный Наставник (249820)
что теперь делать))
стала класть в оливье колбасу

признак нищебродства - в голове. мышление
да. я так думаю

Хранитель Истины (339764)
Нищебродство это когда не можешь позволить себе необходимого. У нас в стране все пенсионеры нищеброды за исключением некоторых. Я тоже нищеброд,потому что чечевицу люблю .)
где то недавно читала, что айфонами пользуются только нищеброды
ну что ж, с гордостью буду носить это звание
Признак нищебродства--это скудость ума.
У меня есть многое,но мне в радость мыть посуду руками,я получаю кайф от этого.
Нищебродство оно в голове впервую очередь. Поистине богатый человек у него другая психология и другая тактика. Можно ездить на дорогой машине и жить в люксовых аппартаментах,но быть в душе нищебродом.
Бедность не порок))) это просто как болезнь наследственная))) так что нечего бедности стыдиться)))
все в конце концов познается в сравнении))) Кстати если например Цукербергер ходит в Макдональдс мне
кажется это те же понты но наоборот))) страх быть не таким как все он тянется с пещерных времен)))
Пожалуй только не ем дошик и дешёвые сосиски)))
Верховный Наставник (161079)
У меня есть знакомая Наташа, вся в мехах и с кожаной сумкой - она нищебродка, от её рассуждений меня на рвоту тянет...
Верховный Наставник (151186)
для меня - это, что-то покупать по скидкам или акциям.
и не случайно, а целенаправленно. допустим в магазине объявление - 15 числа скидка на сл.масло 30%. и ты неделю ждешь это число, чтобы воспользоваться скидкой.
и подобное для меня звонок, что уровень жизни упал ниже плинтуса
Наставник (58356)
Я слова-то такого не знаю.. И не использую его. Куда хуже нищета души..
Главным признаком "нищебродства" я считаю определённую модель поведения: купить хорошую вещь и не носить, беречь для "лучших времен", не позволять себе регулярно мелких радостей жизни: выпить в кафе чашечку кофе (дома дешевле), поехать на другой конец города лишь потому , что яблоки там на 3 копейки дешевле, не ездить в отпуск в путешествия не потому, что денег нет, а потому что на даче меньше расходов. Нищеброды - все те, кто скуп в своих желаниях, мечтах и их воплощении.
Согласна полностью с Жемчужиной - это нищета духа, а не кошелька.
Наставник (91019)
Покупать дешёвые вещи, покупать ненужные вещи ради пафоса,а потом хранить эти вещи в кладовке потому что выкинуть жалко, смотреть телевизор, тратить время впустую, экономить на важном, не планировать будущее и в то же время не уметь наслаждаться настоящим моментом - это признаки ментально и материально нищих людей, которые я стараюсь изжить из себя
Верховный Наставник (233419)
Посуду мою руками.
Чечевицу ем редко, только в пост, колбасе в оливье предпочитаю курицу
(она не дороже колбасы), сумка кожаная, потому что она дольше живет...
Хм...Я средний класс?