Родителям вопрос.А вы своим детям уроки помогали делать?Если да,то до какого класса?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (165850)
Я своим детям даже в институте помогала уроки делать)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77273)
Когда сама, когда помогаю
В 3 мы
Верховный Наставник (180783)
К сожалению, никогда. Даже не знала, что они там проходят. И забыла школьную программу напрочь.
Хранитель Истины (313522)
напишешь - помогаю)) а потом ниже читаешь - не помогаю, у меня не тупые дети))
а у меня тупая, значит))
Верховный Наставник (240157)
с первого класса дочь сама делает уроки
Если только что не понятно - помогаю конечно
Английский сначала делали только вместе, потом наняла репетитора, т.к. сама уже там ничего не понимаю)
Верховный Наставник (140317)
Старшая во2м,деоаем только проекты,англ,и сложнное изредка мат и рус,а так сама
Нет.за 10 лет пару раз с химией помогла и с черчением один.
Просто мне скучно было
wonderful VIP
Хранитель Истины (250683)
младшая- вся в меня. умница))
с ней не делала.
хотя школу ждала 2-ой раз.. с содроганием)) пронесло
Верховный Наставник (204220)
Хороший вопрос...
У детей (двойняшки они у меня-сын и дочь) с седьмого класса не было в школе нормального учителя физики.
Так вот...учили дома с детьми физику.
ЕГЭ сын сдал на 100 баллов.
Дочь не сдавала физику..., но знаю-тоже неплохо ее знает.
Верховный Наставник (182640)
Сына помогала до 5-ого класса. Дочке с первого класса не помогаю. Иногда сложные геометрические задачи могу обьяснить . Она у меня отличница.)
Доброе утро)))
Нет, никогда. Мне никто из родителей не помогал, помощи не требовалось, и я не помогала детям уроки делать, сами справлялись, без нас.
Я воспитывала у детей самостоятельность и ответственность, а если с 1 класса с ними рядом сидеть, то им и взрослым придётся помогать.
Если только ребёнок сам не справляется, тогда другой разговор, можно, например, ему репетитора нанять.
Я и их комнаты, лет где - то с 7 , перестала убирать, всё сами ) Порядок был идеальный у каждого )
Моя в 4м. Иногда приходится помогать до сих пор. Те, у кого дети сейчас учатся, поймут. Современные учебники порой требуют от детей того, что даже родители с во иногда не понимают. Плюс у учителя позиция: Объясняю один раз, второй раз не повторяю, и Товарищи родители, проверяйте дз у детей ежедневно! Заи@ала уже эта школа, вот честно.
Я училась в сссре, мои и не знали, что мы там проходим
надеюсь помогать и после)))))))))))
Хранитель Истины (303201)
Ну как помогали...)))
Она все делает сама, если что не понимает (а это редко бывает), то я, конечно, помогаю, ну или папа Сирожа помогает.
А сидеть каждый день рядом и бдеть - такого никогда не было. И портфель я ей ни разу в жизни не помогала собирать. Я не хочу, шоб у меня росла неприспособленная мямля, которую до 11 класса за ручку нужно водить)))
Хранитель Истины (372516)
до сих пор бывает что-то да помогу, она в 6-ом
бывает же пропустит по болезни, самой тяжеловато, например, по математике, помогаю
ну и другое, если что-то сложное, иногда проверяю сочинения, доклады
Наставник (26500)
при необходимости,всегда помогу
даже в ВУЗе