Если Бог может быть Ангелом, то может ли ангел стать Богом?.или хотя бы сыном Божиим?

Кому когда из Ангелов сказал Бог: «седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих»? Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
Послание к Евреям 1:13-14
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Ангелы безгрешны, но не чрез себя, а чрез благодать Божию, так как не соглашались воспротивиться Богу вместе со светоносцем, и посему благодать эту имеют от Бога, а не по своей природе.
то есть не могут.
Ангелы созданы для того, чтобы они воспевали славу Божию и служили Ему; затем для того, чтобы и в этом мире служили людям и были хранителями царств, городов, мест, людей и всякого создания(с)
Привет.Халев)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9948)
Бог говорил через ангелов, а не был ангелом. Это разные вещи.