ТЕСТ. С выборами в Государственную Думу Россия познакомилась еще в начале ХХ века. Парламент был учрежден после Кровавого воскресенья и Революции, которая поднялась после событий, произошедших в Петербурге 9 января. А за кого голосовал бы ты на выборах в

Дополнен 5 лет назад
А за кого голосовал бы ты на выборах в 1906-м?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (330191)
Твой выбор - октябристы
Союз 17-го октября не имеет никакого отношения к той самой Революции. Под этим названием скрывается объединение крупного капитала. Промышленники пошли в Думу отстаивать свои интересы и заработали 13 кресел.

неожиданно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (152714)
За меньшевиков.
Хранитель Истины (345279)

Просветленный (737981)
Твой выбор - трудовики
Второе место на выборах. 106 мест. И это при том, что до последних дней своего существования трудовики так и не имели политической программы. А еще эта партия подарила России Керенского.
Твой выбор - кадеты
Они же конституционные демократы. Предшественники современных либералов. Имели большинство в Думе I-го созыва. Их лидер — историк Павел Милюков, он будет министром иностранных дел во Временном правительстве. Но это позже.
«Дума – это ублюдочный парламент. Она только на словах будет обладать решающим голосом, на деле же у неё будет лишь совещательный голос, ибо в качестве цензоров над нею будут стоять верхняя палата и вооружённое до зубов правительство.
Дума не является народным парламентом, это парламент врагов народа…
То есть нынешняя Дума не вышла из недр народа, что она является антинародной, и потому не выражает воли народа.
(И.В. Сталин. Соч., т.1, стр. 207, 264)
Твой выбор - кадеты
Они же конституционные демократы. Предшественники современных либералов. Имели большинство в Думе I-го созыва. Их лидер — историк Павел Милюков, он будет министром иностранных дел во Временном правительстве. Но это позже.