Конфуций: "Смотри на золотого слона: если видишь слона - не увидишь золота, если видишь золото - не увидишь слона". Что вы думаете об этом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (152714)
Я вот думаю сразу не по теме: " А чем гадит золотой слон? Золотом?"
Тогда даже если я не увижу слона или золота,
то золотые какашки точно разгляжу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
мош переводчик Патрису лумумбу закончил?
Что за деревьями можно не увидеть леса...
Верховный Наставник (111641)
Какие сложности. С золотым оленем будет проще, мультик такой был. ))
Парадигма мышления ..держит разум в клетке страхов..
Слона нет золото тлен ..)
Верховный Наставник (105901)
Думаю, на кой чёрт мне столько мяса?
Просветленный (619569)
Я думаю,что это он говорил как надо жену выбирать..))) Мужик нарисует себе в воображении золото,а она храпящим слоном окажется! с бивнями..и хоботом может треснуть!Ё..)) ..а нарисует типа она слон..мол, -не красивая..то может золотую жену потерять не рассмотрев..)))
Верховный Наставник (159396)
ябы подумала...бедный слон...
Хранитель Истины (390777)
Близорукий дальнозоркого не поймёт.)))
Я ничо не думаю