Лучше помочь или не мешать, ведь может так случиться, что если не мешать, то можно и не помочь, когда действительно надо было?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (509683)
Риск тут есть в любом случае - доброе утро
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (361410)
чтобы помочь, необходимы силы и умения.
хотя бы понимание что к чему и как.
иначе увы, сомнительно что можно исправить положение.

поэтому важно вникнуть, а потом уж конкретно решать.
Наставник (74486)
Лучше вначале подумать, а потом решать, помогать или нет.
Мудрец (12073)
Сначала спрошу, могу ли чем то помочь. Участие лучше не навязывать.
Смотря кому и чем... ))
Просчитываешь ситуацию учитывая индивидуальность всех задействованных лиц,из-за кулис дергаешь за верёвочку и процесс запущен...лишь изредка корректирует направление.

Подключаются массы,каждый думает что выполняет какую-то свою неповторимую и важную роль)). Запущенный процесс достигает кульминации и вуаля - результат достигнут.

И это все ради одного дорогого человека!
Ради его понимания того,какие стойкие элюзии его окружают и что за люди рядом.

А ты?
Ты по прежнему в тени.
Цель автора превосходного сочинения,обратить внимание на само произведение. Была бы польза читающему его,ведь в большинстве случаев из гениального люди берут лишь эмоции забывая о его главной цели - практической пользе.

Будем надеяться что единственный зритель для которого все происходило не дурак.

(Спасибо вжик за вопросы позволяющие интерпретировать))