Кто-нибудь может мне, идиоту, объяснить методику подсчета голосов во всяких опросах на Окраине?

Смотрел их ток-шоу "Пульс" по теме рейтинга первых 10-ти кандидатов в их презики... С большим отрывом лидирует Зеленский. Но не в этом суть...
Всего ОБЩИЙ рейтинг составляет, ну на первый взгляд, примерно 40% (21% +6% + 3% + 2% и т.д.)
КАК у них получается из 100% получить всего 40%????? Вот я, как математик и программист, ни хрена не пойму...
И из чего они проценты высчитывают? Я всегда считал, что из 100%... )))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (391178)
Вы ошиблись в самом начале. Когда решили посмотреть ТОК_ШОУ....дальше можно было ВАш вопрос не читать. Ибо искать в дешёвых балаганах под общим названием ТОК-ШОУ какую-либо логику и здравый смысл - пустое дело....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (210729)
...это чуровская математика, как и в РФ...
Верховный Наставник (196711)
Ну ты наивный!
Вна Украине даже математика имеет двойные стандарты.
На украине своя математика, древнейшая и правильная!)))
Верховный Наставник (186470)
наверное так же как и в россии , технологии одни ....
Хранитель Истины (496981)

Просветленный (736183)
Ты считаешь неправильно, а на Украине жертвам послевоенного сифилиса не занимать работу коры головного мозга.
из общего количества электората.
мляяяяаааа... ты математик и программист?.. небось еще и левша...
А как у нас за Путина 140% проголосовали?
Верховный Наставник (206705)
скорее всего там есть неопределившиеся (или пославшие накуй опрашивающих), которые составляют оставшиеся 60% и про которых не стали упоминать при обнародовании результатов....
Верховный Наставник (148075)
Привет, Сережа. Вот тут тоже что то не сходится.