На барахолках что нить покупаете?...вообще - любите старые, чужие б/у вещи? :-)

33 года назад Дебра Годдард купила кольцо на барахолке. Безделушка, инкрустированная "стеклом", обошлась британке в £10 (около ₽860). Женщина хранила украшение в коробке, пока из-за финансовых трудностей матери не пошла в ломбард. Ювелир определил, что перед ним кольцо с бриллиантом весом 26,27 карата.

Источник: https://fishki.net/2863463-steklo-v-kolyce-s-barah... © Fishki.net
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (173568)
Я очень люблю старые вещи! Могу в секонде купить абсолютно бросовую тряпку - из-за редкой ткани, а потом распороть, выстирать и сшить что-то необычное.

Вот такой, например, корсет - из старинной, можно сказать, парчи. Великолепная ткань, сейчас такой ни за какие деньги не купишь. У нас его даже попросили для фотосессии в готическом стиле. Старую мебель обожаю, я ее реставрирую. Возни, конечно, много, но зато получаешь уникальную вещь.

Старые джинсы - это настоящий кладезь идей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187723)
такой шанс дается раз на миллиард и эта коза его уже вытянула
так что нечего там делать)
Наставник (84299)
кольцо прошло бы мимо меня все равно. я покупаю только в сэконде барахло, тк прочнее новья, которое у нас продают
Верховный Наставник (236527)
Ну, такая ситуация редкость. Нет, по барахолкам не хожу, мало ли, кому принадлежала вещь и что она видела...
Обожаю барахолки. Там иной раз встречаются просто изумительные вещи. Во Франции и в Швейцарии регулярно их посещала. И много интересного "откопала".
Верховный Наставник (224147)
Покупаю , когда попадается что то интересное .

Хранитель Истины (462172)
По барахолкам не хожу, люблю старые, но свои вещи или те, которые мне достались по наследству! )
Верховный Наставник (127565)
Покупаю..Только фото оптику ..
Хранитель Истины (306692)
Да, бывает. во Франции на броканте изумительные канделябры подсвечники купили.. и безделушки всякие милые. лапму настольную в Любляне - одна из самых больших и интересных барахолок в Европе.
нет, куда своё деть не знаем))
а это неплохой пиар для продавцов барахла))
и чего это в таких обеспеченных странах народ барахлишком торгует))
кстати сколько она выручить за него хотела)
Верховный Наставник (141297)
Обожаю блошиные рынки, можно купить каку-нить оригинальную финтифлюшку за сущие копейки. Как то купила картинку деревянную, а на ней деревья сделаны из кусков янтаря и опять таки за копейки.
я люблю старые вещи,потрогать,додумать ....
просматриваю все источники на предмет старинной люстры и бра. в магазине такое не купишь) говорят на уделку можно съездить, но что-то сомневаюсь, что там есть, да и далеко, край города.
Барахолок сейчас нет (разве что в крупных городах, не знаю).
На Западе, я читал, сохранились почти в классическом виде. Именно подержанные или ненужные вещи продают.
Вот раньше были барахолки, так барахолки, с детства помню.
Наставник (49691)
купила дрель на барахолке. и в секондхендах много что купила