Культурная столица мира. Всей планеты. Про какой город вы бы так могли сказать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Про Париж, Венецию и про Флоренцию.
Ну ладно, так и быть, еще про Питер))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388162)
Петербург признан культурной столицей мира
Санкт-Петербург получил самую престижную туристскую премию планеты World Travel Awards в номинации "лидирующее культурное направление мира". Город на Неве обошел Париж, Лондон, Рим, Венецию, Нью-Йорк, Рио-де-Жанейро, Пекин.4 дек. 2018 г.

Наставник (41168)
Ньюйорк.
Верховный Наставник (159595)
в смысле исскусства или поведения?
Верховный Наставник (140464)
Лондон .

Сложно сказать - я не так хорошо знаю города мира!) Лично мне понравились Питер и Берлин.