Не пора ли России признать президентом Украины Януковича?) По логике вещей, укропы должны одобрить!+

Украина считает Хуана Гуаидо лидером демократической оппозиции и призывает сделать всё возможное для предотвращения силовых методов разрешения ситуации в Венесуэле, заявила пресс-секретарь МИД Украины Екатерина Зеленко.

«Украина признаёт Хуана Гуаидо главой единого демократически избранного органа власти Венесуэлы — Национальной ассамблеи, а также лидером демократической оппозиции», — цитирует УНИАН Зеленко.

По её словам, от Гуаидо и других руководителей политических сил Венесуэлы «зависит возвращение к демократическому управлению в стране».

«В частности путём достижения договорённостей о проведении демократических и сертифицированных международными наблюдателями выборов», — сказала дипломат.

Она подчеркнула, что украинская сторона призывает делать всё возможное «для предотвращения силовых методов разрешения политического кризиса и, как следствие, противодействия экономической катастрофе».

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин сравнил ситуацию в Венесуэле с драйвом «времён майдана».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (29908)
Янукович не потянет ...ну не орёл...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334458)
Зачем он там нужен теперь? Стрелкова пошлём.
Не Януковича.

Олейника