6 при знаков присутствия домового++А у вас есть?++

Раньше почти каждый мог определять, если ли в его доме домовой. А сейчас мало кто об этом даже задумывается, а ведь зря...

Очевидно, что увидеть домового своими глазами Вам не удастся. Это может сделать только Ваша кошка или кот, ибо они могут видеть другие измерения и духов, которые нам неведомы. Так же есть шанс, что домового может увидеть ребёнок, ведь до годика у него нет той защиты, которой обладает каждый взрослый.

Домовой обитает в самых укромных уголках Вашего дома и он большой любитель порядка и чистоты. Ему не нравится, когда в доме стоит ругань, лень и постоянная атмосфера посиделок с алкоголем.

Это может вызвать у него не самые приятные чувства, из-за которых домовой попытается Вам объяснить, что так делать не нужно: он может создавать посторонние звуки ночью, которые Вам будут мешать уснуть, или даже ущипнёт Вас во время сна.

Шаги в доме

Если у Вас нет домашних животных, то домовой может оповещать Вас о своём присутствии, обходя окрестности дома. Так он проверяет, всё ли хорошо и защищает от злых сил и негативной энергии извне.

Необычное поведение Вашей кошки

Как Вы уже знаете, кошки это очень мифические существа, которые имеют связь с другими мирами и измерениями. Они видят то, чего не видим мы, и взаимодействуют с этим.

Так, домовой может играть с Вашим питомцем, а он может вести себя неестественно. Например, мурлычать, когда Вы не взаимодействуете с ним; бегать за кем-то невидимым. Или смотреть в одну точку, будто прожигая её лучами из глаз.

Пристальный взор собаки

Эти животные так же обладают связью с потусторонним измерением, только не такую выраженную, как коты и кошки. Если Вы заметили, что Ваш пёс смотрит, не отрываясь, в одну точку и не реагирует на Вас, то знайте, животное увидело что-то паранормальное.

Предвкушение гостей

Если Вы внезапно начали чувствовать, что к Вам придут гости, а через некоторое время слышите звонок в дверь - не менее явный признак домового. Так он подсказывает Вам о намерении знакомых Вам людей прийти в гости.

Пропадают предметы, а потом находятся в неожиданных местах

Думаю, каждый из нас хотя бы раз сталкивался с таким явлением. Когда мы точно уверены, что положили в определённое место предмет, но его там просто нет. А находим нужное уже через некоторое время, в таком месте, которое становится для нас полной неожиданностью.

Это Ваш домовой так заигрывает с Вами. Переставляет различные предметы, или вообще их прячет, как бы предлагая поиграть в прятки.

В вашем доме царит уют

Чувствуете, что Вам дома лучше, чем где бы то ни было ещё?
Что туда хочется возвращаться снова и снова?

Это один из признаков присутствия домового. Так он заботится о Вас и атмосфере дома, чтобы Вы не оставляли его одного подолгу.

Дополнен 7 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (141383)
Несколько раз было такое, будто на мою постель, когда я ложусь спать, кто-то залезает осторожными лапками. Поначалу я думала, что это тень моей умершей кошки. Но теперь вот думаю, не домовой ли со мной заигрывает! Ишь, сексуальный какой!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Христиане не верят в "домовых", веря в Бога. А с бесами боремся - известными способами: молитвой и постом!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
"Очевидно, что увидеть домового своими глазами Вам не удастся."- это был тёмный сгусток. Но христиане гонят эту нечисть.
Очень радует, что атеисты также проявляют интерес к потусторонним явлениям. Это свидетельствует об их несомненном духовном развитии. А начинать знакомство с миром паранормального, конечно же, нужно с домовых. Дальше будет уже легче )
Верховный Наставник (201879)
в каждом доме есть домовой
У нас у пёсы 2 работы. Он работает собачкой и домовым
Больше никого у нас нет дома

Он оповещает нас, если кто-то собирается к нам прийти (особенно пицца), он же создаёт уют, топает ножками и все такое))
да я вырубаюсь так, что меня не то что шорохи не беспокоят,у меня телефон звонит, я не слышу..рядом с ухом лежит и не на вибрации..
это тем кому делать нечива, могут лежать ночами, прислушиваться ))
недавно деньги спрятала и не помню куда, хоть убей..мож домовой спер и хочет свалить с моими деньгами?!))))
Наставник (25855)
Если бы домовые существовали, то они бы тоже были одним из творений Бога.
Потому что Бог источник жизни, и ничего само собой не появляется.
Но Библия ничего не говорит про сотворение подобного вида существ.
Ученик (112)
У меня у знакомого домовой в доме. Он спокойно относится.
Я слышала раз как он по чердаку пронесся.
Наставник (58304)
Христиане не должны жить с этими БЕСАМИ, но изгонять их именем Господа Иисуса Христа!