Узелок на палочке действительно раньше вместо сумки носили или только в мультах так?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (6658)
Носили в деревнях, только не вместо сумки, а, в основном, когда предстояла длинная дорога пешком, а лошади не было, брали с собой еду, завязав её в большой платок вместе с какими-нибудь вещами, подвешивали на шест и на плечо. В детстве мне приходилось побывать в деревне, и я вместе со взрослыми, вот с такими узелками, шла 12 км пешком до другой деревни, по пути останавливаясь у колодца.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425289)
Конечно носили =сума называется.
Наставник (29277)
дедушка рассказывал, что еще и сапоги вешали - когда долго шли..чтобы сохранить на дольше
палка это посох, когда надо он берётся иначе, а котомку легче нести на длинном плече, эффект рычага, сам попробуй.
Мудрец (11613)
я и сейчас ношу когда побираюсь.
Наставник (86597)
Еще как носили! И башмаки и лапти тоже.
Ученик (102)
торба