Почему ноль в нулевой степени равен единице?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
,,,
Верховный Наставник (174054)

Существует правило, что любое число, кроме нуля, возведенное в нулевую степень, будет равно единице:
20 = 1; 1.50 = 1; 100000 = 1

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (289297)
Заморочила с утра.На ноль делить нельзя,а умножать можно,в нулевой степени все равно единице...нельзя было в субботу вечером спросить?)))
Верховный Наставник (122959)
Авторитетный сайт MathWorld всё же констатирует, что обычно значение {\displaystyle 0^{0}} считается неопределённым, несмотря на то, что соглашение {\displaystyle 0^{0}=1} позволяет в некоторых случаях упростить запись формул. В России Большая советская энциклопедия, Математический энциклопедический словарь, Справочник по элементарной математике Выгодского, школьные учебники и другие источники характеризуют {\displaystyle 0^{0}} как выражение, не имеющее смысла (неопределённость).
Это закон _"Интимного трения, палочки о дырочку"_
Хранитель Истины (299495)
потому что единица в любой степени все одно - 1.