Профессия КАМЕНЩИК - что можете про неё сказать? Востребована? Платят хорошо? ...лично я не смог ++

на Стройке нормально работать...вечные переезды, неустроенный вагон-бытовка, дождь-ветер-холод....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (126256)
Трудом праведным не наживёшь палат каменных.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Чебуреки чебуреки...рынок занят за копейки!
Верховный Наставник (177736)
хороший каменщик в почёте, если печку сложить или камин, услуги дорого стоят)))
Наставник (47290)
А ты думал в СССР за нефуй делать каменьщика отпускали на пенсию в 55 лет!! А сегодня нафуй такая професия нужна, за копейки так фуячить. Уничтожили рабочий класс сваом отношением и унижением к нему.
масоны однако.
Печник. 10 тыщ с меня взяли за то что дымоход прочистил
gɐdʎє VIP
Верховный Наставник (127565)
Нет товарищ.. Мне лучше клавиатуру или паяльник.. ) Радикулит чёртов.. ))
Хранитель Истины (489516)
- Каменщик, каменщик в фартуке белом,
Что ты там строишь? Кому!
- Эй, не мешай нам, мы заняты делом,
Строим мы, строим тюрьму.
В. Брюсов
Верховный Наставник (228536)
Слышал, что вольные каменщики очень хорошо зарабатывают..
Мудрец (10197)
Да, профессия каменщика всегда востребована. А почему? А это как дворник: он должен в любую погоду ежедневно выходить на работу и справляться со всеми проблемами. Хоть там листья, хоть плевки, хоть снег, хоть лёд, а хоть бы собачье гов-но.... Не каждый это выдержит
Вот точно также и каменщик - работа вредная. На открытом воздухе. В экстремальных условиях. И в жару и в мороз. И силы надо иметь, и здоровье и навыки. И хороших каменщиков вообще мало. Так что обязательно есть возможность подзаработать дополнительно. Но это только в тех регионах, где много кирпича в строительстве используют.
Вон мой дядька из Ростова-на-Дону как раз и жил в регионе, где великолепная синяя глина для красного кирпича. Работягой он был, сложностей не боялся. Мастер был хороший. И на основной работе успевал и подрабатывал. И ещё и стройматериалы приворовывал. Построил себе два дома. Сначала шлакоблочную времянку, где потом стала летняя кухня. И основной домина на 4 комнаты с большим балконом-верандой и бетонным подвалом огромным. Ну еще себе летнюю мастерскую сделал. В общем за одну зарплату такого себе позволить не очень можно. А вот если бы он ещё и не пил... ну наверное бы еще и на машине разъезжал...
Так что каменщик - работа не для всех. Не для хлюпиков и маменькиных сынков. Это тяжёлая рабочая профессия. Но есть люди, которые этим занимаются не ради денег, а от того, что нравится делать большое и нужное дело.