Те года, что человек работает на пенсии, хотя и записывают в трудовую книжку, но этот стаж работы на

пенсии к размеру пенсии уже не имеет никакого отношения?
Только в августе работающим прибавляют к пенсии рублей 200? а стаж этот на увеличение пенсии уже не влияет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (129148)
Не 200, а побольше. И с каждым годом увеличивается, ибо страховые суммы делятся на года дожития. А они (года) уменьшаются.Да, стаж уже особой роли не играет, все зависит от страховых взносов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162158)
уже не добавляют в августе. денег нет.
Верховный Наставник (191141)
Они посчитали, что бабло, заработанное пенсионером на работе доооостаточно все компенсирует!
У нас учительница истории когда-то рассказывала что теперь (тогда) лучше стало, дескать на пенсии работающим больше платить стали, так что не верьте родителям если они скажут что хуже стало. Довольствуйтесь теперь.
Хранитель Истины (306170)
например - вам не хватило до сорока лет стажа года два-три. - вы вышли на пенсию, но остались на работе. чтобы подтянуть стаж до сорока лет - при этом стаже вам начислят льготы, положеные ветерану труда. - ветерана сейчас не дают.. но льготы и добавка к пенсии будет. для получения льгот нужен или стаж - 40 лет. или ветеранское удостоверение. которое выдавалось при правительственных грамотах и наградах. - так что, пока вы работаете на пенсии - стаж учитывается для этих дел. ну, и соответственно отчисления налогов и индексация от этого пляшет