Ученик (232)

Скажите в подшипнике закрытого типа на первичном валу МКПП должна быть смазка?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (6093)
Обязательно. В любых закрытых подшипниках есть смазка, если вам показалось, что её там маловато, желательно подшипник вскрыть, это делается легко, нужно аккуратно подковырнуть тоненькой отвёрткой, защитную шайбу и набить туда литола и обратно запечатать. По моему мнению на первичном валу должен быть подшипник открытого типа, так логичнее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115700)
А в мкпп есть и вторичный?
А чем они отличаются?
Просветите, пжл, блондинку, я буду записывать