Есть ли религии, основанные на непослушании, в которых человек должен стать самим собой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (19680)
Раджниш /Ошо/ о таком пути много говорил.
Только посмотреть бы на реальные результаты его учеников?

Видимо, прогрессивная религия будущего должна основываться на похожих принципах.
Расширение круга приятия Жизни

Из принципов Бахаи:
"...Человек, согласно писаниям Бахауллы, есть “величайший талисман” и “рудник, полный драгоценностей”, но чтобы добыть и отшлифовать “драгоценные камни” духовного и интеллектуального потенциала, необходимо соответствующее образование и воспитание. Это образование должно быть не только физическим и интеллектуальным, но и, прежде всего, духовным..."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205215)
Да. Религия называется "Свидетели непослушных отроков".

нет
Мудрец (21537)
Есть
Наставник (69890)
сатанизм- религия?....там наверное
Верховный Наставник (176751)
Сиреневая религия о Сиреневом Зайчике. Здоров, Хельгин!)
Хранитель Истины (487910)
Все религии стращают страшными карами за непослушание!