Почему казаки писали письмо султану на украинском,а не на русском или турецком языке?Султан знал

украинский язык значит ... А вы шуулатои клятыя мову предков не признаёте потомки каторжников!!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111969)
Дело в том что раньше Украина была захвачена Османской империей, за что спасибо нашим царям и императором что освободили землю НАШУ от захватчиков... и добавили себе территории, которые входят в состав Украины)) так что ЭТО всё наше!
Наставник (99643)
А письмо дошло до Султана? Скорее всего он так никогда и не узнал о письме.