Брокколи для салата вы как готовите? Варить сколько? А можно в микроволновку?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (51321)
Брокколи разбираю на средние соцветия. И бланширую в кипящей воде не более 2 минут. Не перевариваю,потому что мне ее нужно будет еще обжаривать на гриле.
Для пюре ребенку варю 7-10 минут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Тань я не ем такое но как и любая капуста думаю варить надо не больше пяти минут цвет сменила и все....
Просветленный (594296)
Микроволновок не держим .варим смесь мороженую -брокколи и цветная .как гарнир к мясу .соус -аджика сметана
Просветленный (714532)
Никак. .сама не люблю и мои вряд ли есть такое будут. Дочка иногда варит, она вообще ЗОЖницей прикидывается
Хранитель Истины (380620)
Я их не люблю. Мне нравятся они только в китайских блюдах.