Грешно ли читать чужие комментарии если они не тебе написаны и не в твоем вопросе??))

а вы читаете?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (174869)
Читал Гаврила комментарий -
Он с детства любопытен был
Простой мне видится сценарий:
Ну, почитал и с тем отбыл

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248470)
Комменты доступны всем. Для приватных бесед есть личные сообщения.
Нет, потому что это публично итак
То, что произнесено публично (2 человека и больше), уже не является частным разговором (кэп)
Поэтому это не является чтением чужой переписки
(Законы лашон ара)

Я да, читаю
Нет
Мудрец (10197)
Нет не грешно.
На то они и социальные сети, что здесь информация общедоступна.
И поэтому чужие комменты я не только читаю, а и спокойно вмешиваюсь в беседу, если считаю это необходимым для поиска истины.
А хотите, чтобы в Ваш разговор не вмешивались, переходите в приват.
Хранитель Истины (487910)
Я не читаю лишь потому,что не чрезмерно любопытна.
Здесь проект открытый,можно "без стука" входить...
читать - нет. все-таки общественное место. вот лезть отвечать без спросу, по меньшей мере, скоство. хоть изинись ,для начала ,а потом лезь
Мудрец (23309)
Не грешно, ...
Мудрец (20659)
Чо ж грешного-та? Ась?

В переписку чужую глядеть низко, то да.
А тут вот ни разу не приватные вопросы/ответы.

Ag
Гроссмейстер (5687)
В таком разе и ответы не тебе писаны.

Коли не в личку написали, то для всех, а уж в перваю там али во вторую очередь, не суть.
Они же в открытом доступе, потому ничего в этом нет предосудительного. Я их почти не читаю, только если случайно в них попадаю или если ответ был для меня интересный. В этих случаях, просматриваю просто основной смысл беседы.