КАртошку в микроволновке кто-нить запекал? Ну и как оно? Стоит делать или нет? Может проще отварить.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (233023)
Проще, да и полезней для тебя. При варке лишний крахмал (читай глюкоза) вываривается,
а при запекании всё внутрях остаётся..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1713)
Нужно положить в микроволновку не крупную картошку,накрыть
и включить на 10 мин.
Наставник (30378)
Не дале, как сегодня, запекала, и частенько так делаю - быстрее чем в духовке получается. Не накрываю и не надкалываю.
Хранитель Истины (428265)
Проще в духовке в мундирах.
Верховный Наставник (127565)
В микроволновке не готовят,в ней разогревают..Кроме выпаривания влаги ничего она не даёт...!
Хранитель Истины (290933)
Частенько. Нормально получается.
Хранитель Истины (330507)
я запекаю. свою-с огорода-даже со шкуркой. вкусно. но правда у меня режим*хрустящая корочка* есть
Хранитель Истины (449285)
Картошка в мундире в микроволновке в специальном контейнере с клапаном готова к употреблению уже через 10 мин. Варить гораздо дольше. Для малограмотных и тех, кто слабо разбирается в физике. В микроволновке можно не только разогревать, но и так же и готовить различные блюда.
Наставник (67030)
Меня здесь народ научил в п/э пакете в микроволновке варить картоху - вроде нормально и быстро...