Почему люди не любят крыс?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
'D
Верховный Наставник (109416)
Потому что у них никогда не было СВОЕЙ крысы...умной, ласковой, понимающей, бегущей на голос и разве что не разговаривающей...милый домашний питомец, только вот живет коротко...эх...

(очень похож не моего первого крысера...нет, музыкальными талантами не обладал. Но в клетке только спал. Ходил свободно по всему дому, ничего никогда не погрыз, не испортил, никуда не залезал. Его все обожали...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225815)
Правильнее написать:
...не все люди...

Верховный Наставник (177527)
У меня вид крысы просто вызывает судороги, особенно голый тонкий хвост
Просветленный (595100)
Они переносчики инфекции и кусаются не хило
Я их боюсь))) И ёжики боязливые, белка безобидная, а крыса наглая и страшная)))
Хранитель Истины (493244)
Разносчики чумы
Наставник (74486)
Дизайн у них не очень.
Крысы - очень умные. Недаром этот зверёк открывает Восточный гороскоп, и у народов Востока считается умнее, чем, скажем, змея, тигр, обезьяна или бык... ))

У нас дома жили две лабораторных крысы - Гарри и Гермиона, чёрный и белая... Но оказались настолько прожорливыми и плодовитыми, что пришлось их отдать вместе с потомством обратно в зоомагазин... ))

Не любят, скорее, из-за сложившегося стереотипа, что крысы - предвестники несчастья (с тонущего корабля, например, крысы бегут первыми), а также переносчики разных болезней...
Наставник (29084)
Солидарен с двумя предыдущими ответами. ))

,