Стоит Windows xp и Касперский. При включении компа с утра и его выключении

появилось предупреждение о том, что идет обновление (в количестве 26 ) и что комп не выключать, он выключится сам. Вечером, при повторном включении компа появился значок - восклицательный знак на желтом фоне и опять предлагается автоматическое обновление (в кол-ве 32) системы безопасности. Эти обновления уже сегодня съели 2 ГБ емкости на диске С. Надо ли их устанавливать или не обращать на это внимания и не допускать это - так они всю память скоро займут?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Специалист (627)
Ответ доброго не совсем точен...Касперский -научились "пробивать"... Причём ни столь давно...
А Экс Пи - да, с 8го апреля сего года НЕ поддерживается.
Напомню что и браузер Интернет Эксплорер перестал быть системным
Теперь,заместо него Гугль-Хром
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
надо его выкинуть и поменять на NOD и Malwarebytes Anti-Malware
Верховный Наставник (186602)
хр уже не обновляется , поддержка уже закончена , да и каспера сноси он сам вирус
Магистр (1881)
автоматическое обновление системы отключи, зачем оно нужно? И вообще хп это динозавр, хотя бы 7 поставь