Когда о человеке говорят "в некотором роде хам". Что это означает?

В каком роде? В какой степени хам?
Мне такая фраза вообще непонятна, откровенно говоря...
Что человек хотел этим сказать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
когда рот открывает-хам,когда молчит-милый человек..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
..есть хамы,которых за версту видно,что хам,а есть такие ,что пообщавшись ,послевкусие хамское ощущаешь...как- то так...
Хотят сгладить свои слова, всего лишь.
Потому как вот например начальники бывают, с ВО, все такие растакие, а как пасть откроют...
видимо они его оскорбили , а он "ответил" . хам ! в некотором роде ))