как думаете, профессиональная деятельность влияет на моск человека ?.. на его мировоззрение, нравы, характер...

Доброе Всем Утро!)))

а на вас лично - повлияло..
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
сначала мировоззрение человека влияет на выбор профессии, а уже потом профессия оттачивает специфические черты характера
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5841)
Думаю шо не. Разве что у военных
Разумеется
Верховный Наставник (213183)
Да, Василий, влияет.
Особенно, если человек "болеет" профессией.
Есть вообще такое понятие "профессиональная деформация"
Могу сам пояснить что это такое, можешь погуглить...
А как же: все училки - прямые тупые идиотки))))))))))))))
Гнобят детей и вообще пользуются своей властью для удовлтетворения своих низменных потребностей))))
Хранитель Истины (493026)
Конечно. У полицейских, следователей довольно часто наступает профессиональная деформация, ибо им приходится общаться не с самыми лучшими представителями рода человеческого, скажем так